Campeonato Brasileiro de Robótica Estrutural – 2017

 

Abaixo todos os tempos dos alunos  que foram

 

Pré-classificados para a 3ª etapa.

 


Estado de São Paulo


Colégio Agostiniano Mendel

Categoria  F1

Isabelle Tenorio – Tempo – 23’28”

Maria Eduarda M. Malheiros – Tempo – 28’35”

Olivia Djrdjrjan Brito – Tempo  – 41’28”

Calebe Barbosa Gonçalves – Tempo – 41’40”

Leonardo Lopes Braga  – Tempo – 59’10”

Categoria  F2

Gustavo Okamoto Hattori – Tempo – 38’09”

Giulia de Agostinho Scuderi – Tempo – 45’16”


 

Colégio Agostiniano São José

Categoria  F1

Enzo Ferreira Testa – Tempo – 15″19″

Yasmin Cristófani – Tempo – 23’07”

Lucas Machado Rossi – Tempo – 24’29”

Guilherme Pedroso Guimarães – Tempo – 25’02”

Felipe costa Dela Valle – Tempo – 25’11”

Gabriel Carapeto Anastácio – Tempo – 26’22”

Categoria F2

Eduardo Martins Flores – Tempo – 29’35”


Colégio Ateneu

Categoria  F1:- César  Alves Pimenta – Tempo 19″29″ 

Categoria F2:

Não houve classificados


Colégio Augusto  Laranja

Categoria  F1

Alan Gabriel Chollet – Tempo – 26’11”

Pedro Shimamoto Angeletaki – Tempo 37’05”

Bernardo Degasperi Garcia – Tempo – 39’07”

Categoria F2

Não Houve Classificados


 

Colégio Carlos Drummond de Andrade

Categoria  F1

Não houve classificados

Categoria F2

Gregory Ribeiro dos Santos  –  Tempo  37’45’


Colégio Humboldt

Categoria F1

Felipe Goutijo Hanke – Tempo – 19″11″

Categoria F2

César de Almeida Sture – Tempo – 43’37”


Colégio João 23

Categoria  F1

Frederico Yukio Mautone Sakumoto – Tempo – 25’50”

Gustavo Keller Gonçalves – Tempo – 28’40”

Gustavo Pavaretti Medeiros – Tempo – 30’29”

Nicole Di Palma de Denghy – Tempo 33’09”

Mathes P. Almeida Lineares – Tempo – 37’10”

Giovanna Ragnev Bastiglia – Tempo – 40’30”

Maria Luiz de Camargo – tempo 46’26”

Categoria  F2

Lucas Chiaradia Ribeiro 43’20”

Bianca Barbaroto Fragoso – Tempo – 47’40”

Guilherme Antônio R.G. Barbosa – Tempo – 58’02”


Colégio Maple Bear

Categoria  F1

Isabella Giannini Comi – Tempo 33’07”

Atilio Queiroz Piereti Rodrigues  – Tempo – 37’26”

Gabriel Pádua de Mello – Tempo – 38’39”

José Fernando Noronha Viana – Tempo – 38’50”

Categoria F2

Não Houve Classificados


Colégio Miguel de Cervantes

Categoria  F1

Lucas Saenz – Tempo 13’03”

Antonio Sineme – Tempo 19’05”

Pedro Castro – Tempo 23’35”

Lucas Teixeira Silva = Tempo – 23’37”

Categoria F2

Angelina Di Croce Keeble- Tempo – 46’47”


Colégio Sagrado Coração de Jesus

Categoria  F1

Caue Regolin de S. Mattos – Tempo –  24’00”

Felipe Zambon Cruz – Tempo –  25’00”

Categoria F2

Otávio de Mendonça Carrier – Tempo –  30’00”

Rafael de Freitas Mesquita – Tempo 31’44”


Colégio São Francisco Xavier

Categoria  F1

Karen Michi Akiyama – Tempo – 40’02”

Categoria F2

Não houve classificado


 

Estado de Goias


Colégio Agostiniano N. S. de Fátima

Categoria  F1

Julia Oliveira sousa – Tempo – 17’07”

Maria Gabriela Taquary de Carvalho – Tempo – 20’31”

Davi Manzi Muniz V. Franco – Tempo  – 21’39”

Renato Costa Nogueira Filho – Tempo – 24’57”

Categoria F2

Lorena Oliveira Miranda – Tempo – 46’05”

Cauê Almeida Prado Palos – Tempo – 51’40”

Maria Isadora Rodrigues Brito – Tempo – 52’15”


Colégio Ávila

Categoria  F1

Gabriel Maioli Tavares – Tempo 24’42”

Categoria F2

Não Houve classificados

                                  Colégio Degraus                                 

Categoria  F1

Maria Eduarda Machado de Lima – Tempo – 32’54”

Categoria F2

Allan Menezes Garcia – Tempo – 39’30”

Maria Laura Rocha Vital – Tempo – 60’00”

Colégio Simetria

Categoria  F1

João Paulo Rodrigues de Carvalho – Tempo – 27’26”

Categoria F2

Não houve classificados

Classificados Para a Grande Final

Categoria F1 Aluno :-   Gabriel Maioli Tavares – Tempo 24’42” – Colégio Avila

                                                          Categoria F2 Aluno:-  Allan Menezes Garcia – Tempo – 39’30” – Colégio Degraus